Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Исторический артефакт, водяной уж и «золотая рыбка»: что еще интересовало сызранцев на текущей неделе



Подходит к концу очередная неделя, полная самых разнообразных событий. Отрадно, что сызранцев заинтересовали не только происшествия трагического и криминального характера, но и вполне жизненные истории. А исторический артефакт привлек внимание несколько десятков тысяч читателей портала «маленькая Сызрань». Вчера мы писали о том, что во время рытья траншеи в Шигонах была найдена часть надгробного камня, расшифровка надписей на котором поставила историков в тупик. Как нам сообщили уже после публикации, камень мог быть установлен над захоронением знатного шляхтича, так что у те, кому интересно происхождение надгробия, теперь знают куда обращаться за разъяснениями - к служащему в самарском костёле ксёндзу. Но, подобные находки - редкость, так что не стоит удивляться, что артефакт привлек внимание тысяч читателей.
Новости NativeLab
закрыть X


Не менее редкую находку, но уже современную, обнаружил во чреве пойманного судака самарский рыбак, а после того, как известие о ней попало в прессу и социальные сети, нашлась и хозяйка колечка, проживающая с нашем городе. Правда, вернуть подарок матери ей так и не удалось.

Отпустившие на волю пойманного водяного ужа с устрашающим окрасом рыбаки, но уже сызранские, тоже порадовали земляков своим рассказом и видео общения со змеей. Не часто можно услышать, что к ползущим тварям кто-то обращается «мой сладкий», но видео - лучшее тому доказательство.

Сообщение о том, что многодетным семьям обзавестись собственным жильем теперь станет гораздо проще - также в ТОПовой 10-е новостей на портале «маленькая Сызрань». Как и исчезнувшая невеста, след которой теряется в Самаре, но за нею, как подтверждают доказательства, тянется другой след - криминальной. Девушке грозит долгое тюремное заключение и не исключено, что она попросту сбежала от правосудия. В подтверждение этого служит тот факт, что поисковики «Лизы Алерт» так до сих пор и не ищут пропавшую.

Страшная авария, унесшая жизни трех человек, также не оставила читателей равнодушными. В этой трагедии много нюансов, но кто виноват в ней - пока официальной информации нет. Зато выводы специалистов по поводу того, что в ближайшие месяцы Волга может стать низководной - факт. И это известие всколыхнуло интерес многих жителей Сызрани.

Как и печальная история о больном муже, которого жестокосердная жена выгнала из дома, так как не желала ухаживать за ним, когда он превратится в овощ. Женщина не стала дожидаться этого дня и указала мужу на дверь, а после нескольких дней он скончался.

Однако чудесное спасение девочки на морском побережье немного подняло настроение наших читателей. Правда, как оказалось впоследствии, малышке ничего не угрожало - она потерялась в толпе отдыхающих на берегу, но отчаяние матери, решившей, что ее маленькая дочь утонула, тронуло многих.

Правда, завершает наш ТОП-новостей снова трагическое сообщение: 10 июля из окна 2-го этажа в поселке Новокашпирский выпала 2-летняя девочка. Малышку военной авиацией отправили в самарскую больницу, где у нее диагностировали перелом основания черепа и перелом шейного отдела позвоночника. Остается пока надеяться, что ребенка выходят и она будет вести нормальный образ жизни.

Через несколько часов наступит новая неделя, которая принесет не менее интересные события, о которых наш портал обязательно расскажет.     

14.07.2019 22:45 /
2187 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: