Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«День прожит. Я пока не умерла»: больная пневмонией сызранка рассказала о своих злоключениях в больнице



В социальных сетях появился рассказ жительницы города, которая много часов обивала пороги медучреждений в надежде добиться положенной ей помощи. Рассказ под заголовком «Почему люди в Сызрани умирают от пневмонии» она опубликовала ВКонтакте. По словам Аллы, она заболела пневмонией в шестой раз. С подозрением на это опасное заболевание она пошла в поликлинику. Талонов там, как всегда, не было, но ей выдали внеочередной - с учетом состояния пациентки. Как рассказала женщина, фельдшеру, видимо, было некогда, потому что она даже не собрала анамнез, не дала направление на анализы, а просто выписала направление на рентген.
Новости NativeLab
закрыть X


В кабинете рентгена женщине ответили, что принять ее с подозрением на пневмонию смогут только во вторую смену через два часа, а снимок будут смотреть и вовсе на следующий день. Тогда Алла обратилась к заведующему поликлиникой Борису Плесеру, который помог ей получить направление на рентген в ЦГБ.

В Центральной горбольнице пациентку сначала пытались выпроводить обратно в поликлинику, но после продолжительного объяснения все же согласились сделать процедуру. Правда сначала врачи хотели сделать рентген в одной проекции, хотя при пневмонии обязательно нужно делать в двух. В итоге женщине удалось убедить медиков.

После чего мнение специалистов разделилось, и появилась необходимость сделать компьютерную томографию легких. Но в ЦГБ сказали, что местный аппарат КТ предназначен только для стационарных больных. За помощью Алла снова обратилась к Плесеру, но и он помочь не смог: врачи ЦГБ отказывали делать КТ амбулаторной больной.

Тогда сызранка решила позвонить на прямую линию министру здравоохранения Самарской области Ратманову. Но там, по словам пациентки, ее даже не пытались выслушать, советую разбираться с администрацией больницы на месте. При этом Алла не понимала - с кем ей разбираться, так как главврач был в отпуске, его заместитель уехал, а другие врачи тоже отсутствовали.

В итоге Алле через 5,5 часов предложили лечь в стационар, чтобы пройти обследование на томографе. «Пройдя по отделению терапии, где вместо дверей в палатах стоят ширмы, лишь наполовину загораживающие пролет в палату, и в коридорах на сквозняке лежат пациенты, мне стало еще более страшно за свое здоровье», - пишет женщина.

Сегодня сызранка идет за результатами КТ, чтобы самостоятельно принять решение о выборе схемы лечения. Выбирать, по ее словам, она будет через интернет, как предложил министр здравоохранения. Завершает пациентка свой рассказ словами: «День прожит! Я пока не умерла!».

11.07.2019 12:03 /
5821 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: