Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Мы почему должны оплачивать чьи-то дворцы и яхты»: сызранцы не понимают, почему им начислили тысячи рублей за тепло в мае



В сызранских социальных сетях развернулась серьезная дискуссия по поводу оплаты майских квитанций за теплоснабжение и ГВС от МУП «ЖЭС», которые пришли жителям города на днях. Поводом для нее стал пост, в котором автор возмутился тому, что ему сделали перерасчет за прошлые месяцы, в соответствии с которым он еще и должен доплачивать. Напомним, что с января муниципальное предприятие начисляло платежи абонентам, у которых установлены общедомовые приборы учета, по нормативу и обещало сделать перерасчет в июне. Однако, судя по комментариям, большинству жителей пришли квитанции, по которым они должны внести еще и дополнительную плату.


«Это вообще законно? МУП «ЖЭС» ворует деньги, входит в сотни миллионов долгов, а мы почему должны оплачивать чьи-то дворцы и яхты?», - возмущается автор поста.

Его поддерживают и другие сызранцы: многим из них пришли квитанции с перерасчетом, в которых коммунальное предприятие требует доплатить по 2, 4, и даже 8 тысяч рублей. У некоторых абонентов суммы доплаты соизмеримы с платой за тепло в течение всего отопительного сезона 2019 года.

Кто-то и вовсе не понимает, как он может платить за поставленное в апреле тепло больше, чем в марте, если из-за аварии батареи в этом месяце были преимущественно холодными.

При этом отписались жители, которые обратились в прокуратуру, и им сделали нормальный перерасчет. Они советуют обращаться сразу в вышестоящие инстанции: надзорные ведомства Самарской области и РФ, не задерживаясь на местном уровне.

05.06.2019 13:28 /
21624 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: