Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Где «застревает» информация о молодежных форумах?



В минувший четверг в Доме молодежных организаций прошло мероприятие по итогам участия сызранцев в различных молодежных форумах федерального и окружного масштаба. Во встрече приняли участие Наиль Юсупов и Сергей Балябин - участники форума «Селигер», правда, в качестве сотрудников службы техподдержки, Юрий Кислов, посетивший в этом году форум «Форос» в Крыму, и призер форума «iВолга-2014» Анна Жукова. Ребята кратко рассказали об этих молодежных форумах, и чем они там занимались. Также во время мероприятия прошло два skype-моста с куратором направления «Военно-патриотические клубы. Патриотическое воспитание» форума «Таврида» Евгением Шевченко и одним из организаторов форума «iВолга-2014» Сергеем Ивошиным.

К сожалению, в мероприятии приняли участие буквально два десятка представителей сызранских высших и средне-специальных учебных заведений города, а также школ города. Однако и этого количества «целевой аудитории» хватило, чтобы выявить большую проблему – ребята непросто не знают, а скорее даже и не догадываются о проводимых молодежных форумах, не говоря уже о возможностях, которые они дают.

Такое положение дел весьма удивило специалистов управления по молодежной политике и дома молодежных организаций. Ведь вот уже как два года для форума «iВолга» буквально «по сусекам» собираются ребята, чтобы отправить их на Мастрюковские озера хоть с каким-нибудь проектом. В преддверии форума во время этапа подачи заявок управление молодежной политики направляет информацию о iВолге в вузы, ссузы и крупные предприятия города, а ДМО оказывает всестороннюю помощь при заполнении заявок и подготовке проектов. Однако, как показала прошедшая встреча, информация где-то застревает и не доходит до основной части молодежи.

Стоит отметить, что в Сызрани есть ребята, которые сами находят информацию о молодежных форумах, тем более, что в этом нет ничего сложного – о предстоящих мероприятиях можно узнать через Интернет, также через сеть можно подать заявку, и в итоге поехать на интересный форум, получить новые знания и опыт, а может и денежный грант на реализацию своего проекта. Но таких активных, увы, буквально единицы, а в массовом порядке получается, надо «разжевать и в рот положить», иначе молодые люди так и будут пребывать в неведении, как и где они могут раскрыть свои таланты. Кстати, нередко участники различных молодежных форумов признаются, что их буквально силой заставляли поехать на тот или иной форум, зато побывав на Селигере или iВолге, все в один голос говорят «хочу/поеду еще».

Видимо, управлению по молодежной политике и Дому молодежных организаций стоит пересмотреть способ информирования молодежи о форумах. Не стоит надеяться только на направление информации в адрес советов студентов и молодых специалистов, а надо устраивать живые презентации в каждом вузе, колледже или техникуме с привлечением участников форумов. По крайней мере, на прошедшем в четверг мероприятии студенты поначалу явно скучали, зато к концу у половины, что называется «загорелись глаза».

18 Октябрь 2014 18:30 /
5266 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: