маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-735
Распечатать

О пособии на питание ребенка



С 2004 года согласно Закону Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» выплачивается единовременное пособие к началу каждого учебного года в размере 200 рублей. Более трех тысяч детей ежегодно получают это пособие из областного бюджета.
Недавно были внесены изменения в этот закон, что еще раз подтвердило постоянную заботу властей нашей губернии о семьях с детьми. Новый законодательный акт предусматривает ежемесячную выплату пособия на питание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Этот вид социальной поддержки граждан, имеющих детей, является значительным подспорьем в семейном бюджете. Ежемесячно выплачиваемое в течение учебного года пособие в размере 350 рублей позволяет хоть и частично, но компенсировать расходы родителей на питание ребенка в школе.
УСЗН г. о. Сызрань информирует граждан, имеющих детей школьного возраста, о возможности оформить вышеназванные выплаты. Для назначения пособий в орган, осуществляющий социальную поддержку населения по месту жительства, представляются следующие документы:
1) паспорт (и его копия) заявителя, получающего ежемесячное детское пособие;
2) свидетельство (и его копия) о рождении ребенка;
3) документы о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих дате подачи заявления;
4) справка об обучении ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении с указанием класса, периода обучения и сведений о неполучении бесплатного питания в учебном заведении;
5) сберегательная книжка или договор на социальную пластиковую карту.
Пособие на питание выплачивается в течение периода с 1 сентября по 31 мая каждого учебного года.
Напоминаем, что за единовременным пособием к началу текущего учебного года можно обратиться до 28 февраля 2009 года, а пособие на питание ребенка назначается с месяца подачи в отдел по назначению социальных выплат по месту жительства полного пакета документов.

Н. ШЕКУНОВА, руководитель УСЗН

| 18.10.2008 00:00