маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6052
Распечатать

В Сызрани подвели итоги фестиваля «Верь в себя!»



Завершился Всероссийский фестиваль инклюзивных любительских театров и творческих коллективов «Верь в себя!» Участниками стали десятки коллективов и индивидуальных исполнителей из более 15 регионов России. Среди участников есть и сызранцы. Организатором фестиваля выступила общественная организация «Сила воли», в рамках проекта с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральный спонсор – ООО «Эридан».

«Для нас это первый опыт проведения мероприятия, которое объединило творческих людей со всей страны. Каждый участник – это пример активности и творческой самореализации. Мы рады, что познакомились с такими талантливыми коллективами и людьми», – отметил руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

Коллективы и индивидуальные исполнители проявили свои творческие способности в двух номинациях – «Мини-спектакль» и «Художественное слово». Все работы демонстрировали оригинальность, интересную творческую составляющую, а самое главное – высокую степень самоотдачи. Жюри фестиваля, состоящее из специалистов сферы культуры и дефектологии, оценивало как творческие критерии, так и соответствие возможностей участников творческому уровню работы.

Победителями фестиваля в своих номинациях и возрастных группах стали: Экспериментальный пластический театр «Рука в Руке», Театр-студия «Блик», Инклюзивный театр «НЕТЕАТР», Театр кукол «Лель», Детский коллектив «Рябинка», Тарасова Анастасия, Жирнова Ксения, Зубрилова Екатерина, Мысляев Антон, Краснов Никита. Все участники награждаются дипломами, а победители ценными призами.

Общественная организация Сызрани «Сила воли»




| 14.07.2021 18:05