маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5665
Распечатать

О социальных выплатах в связи с принятием мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции



В соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 1.04.2020 № 205 «Об упрощении порядка продления отдельных социальных выплат жителям Самарской области в связи с принятием мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции» продление ранее назначенных пособий в период с 30 марта по 30 сентября 2020 года будет осуществляться без обращения граждан и дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах.

Это выплаты, установленные законодательством Самарской области:

1. Ежемесячное пособие на ребенка.
2. Пособие на питание школьника.
3. Социальное пособие.
4. Ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет.
5. Ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд учащихся образовательных организаций из многодетных семей.
6. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.
7. Ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье.

Выплаты, установленные федеральным законодательством:

1. Ежемесячная выплата на первого ребенка.
2.  Субсидия на оплату ЖКУ.
3. Компенсационная выплата членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в связи с их расходами на оплату жилья, коммунальных и других видов услуг.

Данные выплаты будут продлеваться без участия граждан на период, установленный законодательством, на 6 или 12 месяцев, но не более срока окончания выплаты (например, окончание обучения, достижение соответствующего возраста и т. д.).

Обращаем внимание, что граждане, которым выплаты были приостановлены в январе, феврале 2020 г. и ранее, а также граждане, впервые претендующие на назначение выплат, подачу заявлений на предоставление государственных услуг осуществляют в электронном виде.

Воспользоваться возможностью подачи заявления в электронном виде могут граждане, зарегистрированные на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) с подтвержденной учетной записью. Для подачи электронного заявления необходимо зайти на главную страницу социального портала (http://suprema63.ru) и перейти в раздел «Подача заявлений».

Консультирование граждан  по вопросам предоставления мер социальной поддержки и  оказанию содействия в подаче заявлений в электронном виде производится в рабочее время с 8.00 до 17.00 по телефонам горячей линии Управления по г. о. Сызрань ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа»: 8 (8464) 98-38-44, 99-94-74.
| 09.04.2020 10:17