маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5193
Распечатать

И стала подполковником



Во время плановой проверки МУ МВД России «Сызранское» члены московской комиссии обратили внимание на четкую организацию работы группы по исполнению административного законодательства, которую возглавляла майор полиции Елена Базыкина.

Здесь все разложено по полочкам. Каждый документ имеет свое место и должен своевременно заноситься в базу данных. Так что человек, даже далекий от специфики работы группы, очень легко мог бы ориентироваться в огромном количестве объемных папок, находящихся в шкафах и на стеллажах кабинета. А еще было обращено внимание на то, что здесь высокая взыскиваемость штрафов.

Такие результаты даются не просто так. За всем этим стоит огромный каждодневный труд, высокая дисциплина сотрудников группы. Базыкина - человек, трепетно относящийся к своему делу, скрупулезна и аккуратна во всем. Неслучайно она не уходила домой до тех пор, пока не закончит начатую с утра работу и не проверит ее результаты.

Когда я однажды спросила, не надоело ли ей заниматься рутинной бумажной работой, Елена Анатольевна мгновенно отреагировала: нет. И начала рассказывать о том, что прежде всего она взаимодействует с огромным количеством людей. Ведь за каждым протоколом стоит конкретный человек. И прежде чем любому документу дать ход, надо подготовить соответствующие материалы.

Много времени занимает и второй этап в работе, когда нужно обзвонить каждого нарушителя и напомнить ему о необходимости уплаты штрафа. Существует и такая категория граждан, которые не хотят гасить свои долги под разнообразными предлогами. В подобных случаях Елена Базыкина организовывает вместе с судебными приставами совместные рейды с выездом по адресам злостных неплательщиков. Многие из них чувствуют себя неловко, когда видят на пороге своего жилища людей в форме. Практика показывает, что это очень действенный метод.

В группе очень тесно налажена работа с сотрудниками патрульно-постовой службы, участковыми уполномоченными. Кроме того, Елена Анатольевна регулярно оказывает необходимую методическую поддержку подразделениям управления с разъяснением существующего законодательства. Еще одно важное направление в работе группы - подготовка документов для городских, областных и арбитражных судов. И здесь тоже очень нужны внимательность, ответственность.

Более семнадцати лет прошло с того момента, как Елена Базыкина робко переступила порог Центра временного содержания несовершеннолетних в роли воспитателя. Недавно она назначена на должность заместителя начальника отдела по вопросам миграции управления.

На заседании, посвященном подведению итогов работы за первый квартал 2019 года, начальник МУ МВД России «Сызранское» Андрей Гусаров вручил Елене Базыкиной в торжественной обстановке погоны подполковника. Поздравляем!

Нина СУГЛОБ
Волжские вести

| 15.05.2019 11:04