маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-434
Распечатать

О порядке оформления материальной помощи по программе «Социальная поддержка населения городского округа Сызрань на 2008-2010 годы»



Управление социальной защиты населения Администрации городского  округа Сызрань доводит до сведения граждан городского округа Сызрань информацию о порядке оформления материальной и натуральной помощи с 01.01.2008 г. согласно городской программе «Социальная поддержка населения городского округа Сызрань на 2008-2010 годы».

Обратиться за материальной или натуральной (в виде горячего питания или продовольственных наборов) помощью могут следующие категории граждан:
1. одинокие или одинокопроживающие пенсионеры, инвалиды, размер пенсии которых ниже установленного по области прожиточного минимума;
2. семьи с детьми-инвалидами; семьи, в которых на иждивении неработающих родителей-инвалидов находятся несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет (учащиеся школ до 18 лет) с совокупным среднедушевым доходом ниже установленного по области прожиточного минимума;
3. малообеспеченные многодетные семьи, имеющие детей в возрасте до 16 лет (учащиеся школ до 18 лет) с совокупным среднедушевым доходом ниже установленного по области прожиточного минимума;
4. граждане, попавшие в экстремальные ситуации (беженцы, погорельцы, пострадавшие от кражи личного имущества, взявшие на себя организацию похорон родственников или знакомых, освободившиеся из мест лишения свободы, утратившие документы или проходящие переосвидетельствование на предмет подтверждения инвалидности, в результате чего не имеющие возможности получать пенсии, пособия, компенсации).
Направления оказания материальной помощи:
- на приобретение продуктов питания, лекарственных средств,  лечение, приобретение топлива, ремонт или приобретение бытовой техники и т.д.;
- на газификацию частных домов;
- на приобретение сотового телефона, установку стационарного телефона одинокопроживающим маломобильным инвалидам;
- малообеспеченным семьям с детьми к началу учебного года;
- оказание материальной помощи детям – инвалидам на витаминизированное питание;
- оказание помощи на зубное протезирование многодетным матерям, родившим и воспитывающим пять и более детей;
Гражданам, являющимся получателями социальной помощи  для заполнения заявления достаточно при себе иметь паспорт и сберегательную книжку. Остальным категориям граждан для оформления материальной помощи необходимо предъявить следующий пакет документов.
Необходимые документы:
1) паспорт;
2) справка с места жительства о составе семьи или домовая книга;
3) копия справки МСЭ о наличии инвалидности;
4) справка о заработной плате (для работающих членов семьи);
5) справка из службы занятости (для безработных);
6) справка об алиментах, справка о размере стипендии;
7) иные документы (медицинские справки, направления на операцию, лечение, справка пожарной инспекции о факте пожара;
8) номер лицевого счета в сберегательном банке.
Прием документов на все виды материальной помощи осуществляется в филиалах отдела по назначению социальных выплат по месту жительства.
Адресная материальная и натуральная помощь оказывается один раз в год, кроме исключительных случаев, определяемых комиссией по оказанию адресной материальной и натуральной помощи.

Справки по телефону: 983844,985533.

| 11.01.2008 01:00