Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Какие бывают кондиционеры и где их лучше купить в Украине?


Летом жаркая погода приносит неудобств для жителей домов и квартир, не меньше чем зимой мороз. И если система отопления есть в каждом строении, хоть и не всегда вовремя включается, то с вопросом кондиционирования воздуха на бытовом уровне, до недавнего времени, никто даже не задумывался. Пожалуй, кондиционер считался предметом роскоши, нежели необходимостью.

Сегодня климатическое оборудование доступно каждому и купить его могут все жители, но как приобрести качественное и при этом не переплатить знают немногие. Ниже разберем основные моменты и укажем что нужно знать для того, чтобы купить кондиционер без переплат.

На какие типы разделяются кондиционеры?

Климатическое оборудование имеет несколько классификаций. Главная – это разделение на типы по назначению. По такому параметру кондиционеры бывают:

  • Бытовыми – предназначенные для обработки помещений небольшой площади. Чаще используются населением для установки в квартирах, частных домах, небольших кафе, офисах и в подобных местах. Экономичны в потреблении электроэнергии, быстро устанавливаются и легко обслуживаются.

  • Полупромышленными – оборудование рассчитано на установку в помещениях средних размеров, таких как большие загородные дома, в офисах, местах общепита, торговых центрах и др.

  • Промышленными – предназначены для обработки больших площадей. В основном устанавливаются в больших заводских цехах, концертных залах, огромных торгово-развлекательных центрах, на стадионах и в подобных местах.

Выбираются системы в зависимости от потребностей. Наиболее популярными среди населения сегодня являются бытовые. Это обусловлено их невысокой стоимостью, удобством монтажа и обслуживания.

Классификация кондиционеров по типу крепления

Сегодня рынок предлагает огромнейший выбор климатической техники от различных производителей. Она может отличаться назначением, формой, способом крепления, устройство и т.п. выбор того или иного устройства зависит от места установки кондиционера в комнате.

По способу монтажа такое оборудование делится на следующие виды:

  • оконный моноблок;

  • настенные сплит-системы;

  • напольно-потолочные;

  • мобильное;

  • кассетное оборудование;

  • канальные системы.

Наиболее популярные сегодня кондиционеры – это настенные сплит-системы. Установка их требует определённых навыков, в отличие от мобильных установок, однако они более удобны в использовании и обслуживании, а наличие большого выбора дополнительных возможностей делает их применение еще более комфортным.

На какие виды делятся кондиционеры по типу компрессора

По этому параметру климатическая техника делится на инверторную и линейную. Инверторный кондиционер это система в основе работы которой заключается преобразование переменного тока в постоянный, а после опять в переменный, но уже нужной частоты. Это позволило установить на такое оборудование компрессор с плавной регулировкой его производительности.

Принцип работы инверторного кондиционера следующий: после включения устройство на полной мощности охлаждает воздух до заданных параметров, после чего компрессор переходит на пониженные обороты и просто поддерживает эту температуру. В свою очередь линейные устройства на полной мощности охлаждают воздух, по достижению заданного параметра компрессор отключается, а после падения температуры на 1-2 градуса снова включается на полную мощность, и подгоняет параметр.

Благодаря этому инверторная техника значительно выгоднее в плане потребления электроэнергии, потраченные деньги на его приобретение быстро окупаются. К тому же они создают меньше шума при работе, а все оборудование более долговечно.

Как выбрать хороший кондиционер?

Перед покупкой следует определиться с некоторыми аспектами и характеристиками необходимого в ваших условиях климатического оборудования. Итак, по порядку:

  • в первую очередь следует определить какой тип крепления подойдет вам;

  • рассчитайте нужную мощность – самый простой способ это на каждые 10 м2 1 кВт;

  • решите нужен ли вам обогрев или только кондиционирование;

  • определитесь с типом компрессора – инверторный выгодный в эксплуатации, линейный более дешевый;

  • выбирайте менее шумное оборудование;

  • подумайте какие дополнительные функции вам нужны.

Поинтересуйтесь у продавца гарантийными сроками, способом обмена техники в случае преждевременного выхода ее из строя, узнайте о ближайшем к вам сервисном центре.

Какие бывают дополнительные функции?

Чем большее количество дополнительного функционала присутствует в кондиционере, тем выше его стоимость. Об этом следует помнить определяясь с набором нужных вам. Ниже приведем наиболее распространенные и полезные из существующих:

  • ионизация воздуха;

  • вентиляция помещения;

  • очистка воздуха;

  • самодиагностика оборудования и выявление неполадок;

  • самоочистка;

  • осушение подаваемого воздуха;

  • Wi-Fi;

  • ночной режим;

  • автоперезагрузка;

  • датчик движения и т.д.

Также учитывайте, что большое количество функций не только улучшает микроклимат и повышает комфорт использования оборудования, но также усложняет процесс управления им.

Где купить качественный кондиционер?

Покупать климатическую технику надежнее у проверенных поставщиков. Большинство украинцев отдает предпочтение интернет магазину кондиционеров Хитачи. Компания более 12 лет занимается распространение качественного климатического оборудования, а с недавних пор является дистрибьютером одноименного японского производителя. На сайте представлен огромный выбор товара по самым доступным ценам, на всю технику предоставляется гарантия.

Для оформления заказа или получения более подробной консультации звоните по телефону 38 044 390-62-56 и 38 067 504-68-66 либо оставляйте заявку на сайте. Квалифицированные специалисты свяжутся с вами в кратчайшие сроки, ответят на все вопросы касательно климатического оборудования, помогут с расчетами и подбором модели под ваши условия, а также с оформлением доставки.

Товар отправляется в любую точку Украины посредством услуг популярных почтовых операторов. Есть возможность самовывоза, для этого посетите склад онлайн-магазина в г. Киеве. Оплата принимается по безналичному расчету, переводом на банковскую карту Visa/MasterCard или наличными при получении заказа.





Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: