Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани система центрального оповещения населения развернута досрочно



В Сызрани досрочно создана местная автоматизированная система централизованного оповещения населения. Об этом сегодня на заседании Думы г.о Сызрань доложил и.о. руководителя управления ГО и ЧС администрации Сызрани Евгений Никитин. Уже установлены и подключены 52 единицы оборудования – громкоговорители и электросирены, оборудование для перехвата радио- и телеканалов, пункты управления системой. Кстати, управлять МАСЦО могут напрямую из регионального управления МЧС в Самаре, а громкоговорители могут включаться локально по районам, а не всему городу. По словам Евгения Никитина, осталось только решить вопросы по электроснабжению 11 оповещателей в частном секторе, которые пока без питания из-за проволочек в ООО «Самарская сетевая компания». Также идут переговоры с центральными телеканалами по согласованию условий перехвата и «вклинивания» в их сигналы.
закрыть X


Система МАСЦО должна была быть полностью развернута в Сызрани к 2017 году. Это предусматривалось трехлетним муниципальным контрактом, право на выполнение которого за 22,5 млн. рублей выиграло ПАО «Ростелеком». Оператор связи затем перепродал работы владимирскому ООО «Комплексные Системы-плюс» за 20,132 млн. рублей. Однако в итоге эта ситуация вылилась в то, что система оповещения полностью смонтирована уже на начало 2016 года, а оплата работ осталось растянутой на 3 года.

Напомним, в августе 2013 года проверка системы оповещения, оставшейся еще с советских времен, показала ее полную неработоспособность - ни одна сирена так и не включилась. В самое ближайшее время должны пройти проверки системы оповещения при проведении противопаводковых учений. Будем надеяться, что до «боевого» использования МАСЦО дело не дойдет.

10.02.2016 22:10 /
1359 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: