Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Изменения в генеральный план отложили



Сегодня на последнем в 2015 году заседании Думы г.о. Сызрань депутаты отложили принятие изменений в Генеральный план города. Наряду с включением в генплан безобидных библиотеки и школы искусств в Юго-Западном районе, фельдшерско-акушерского пункта на пересечении улиц Добролюбова и Пластовая, вошли и очередные торговые центры на Саратовском шоссе, улицах Красноуральская, Ленина, а также Маршала Жукова. По последнему объекту у депутатов сразу возникли вопросы. Выяснилось, что имеется в виду участок в районе въездного кольца в «военный городок», на котором сейчас стоят ларьки «быстрого питания». На их месте планируется построить то ли «офисное здание», то ли «торговый центр». Хотя, по словам заместителя руководителя комитета по строительству и архитектуре Олега Токарева, проекты планировки данной территории уже приняты, а земельный участок находится в собственности предпринимателя, необходимость такого строительства на въезде в микрорайон вызывает сомнения.
закрыть X


Также у и.о. прокурора Сызрани Натальи Талиповой возник вопрос о гостинице, которая ранее была включена в генплан на «земельном участке, смежном с границей территории лесного урочища Монастырская гора в районе верхнего Засызрана». Как отметила Наталья Геннадьевна, у урочища «Монастырская гора» нет четких размежёванных границ и сформированного участка. Эта ситуация уже дала возможность построить напротив АЗС ряд объектов, по которым идут прокурорские проверки. Непонятно в генеральном плане фигурирует одно из построенных зданий или какой-то новый объект, который при расплывчатости формулировок может быть построен и в самом урочище.

У парламентариев возник еще целый ряд вопросов по пунктам, которые уже присутствуют в Генеральном плане Сызрани. Далеко не на все вопросы были получены удовлетворяющие депутатов ответы. В итоге вопросы о принятии изменений в генплан были сняты в с повестки.

28.12.2015 12:38 /
1704 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.286 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: