Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Комитет ЖКХ защитил свои расходы на 2016 год с четвертого раза



Вчера на заседании бюджетного комитета Думы г.о. Сызрань в четвертый раз свои расходы защищал комитет ЖКХ городской администрации. Согласно представленной информации, бюджет комитета составит 644 млн. рублей. Из них 248 млн. рублей приходятся на сам КЖКХ, остальное - на подведомственные МБУ СЭЗиС и МБУ «Благоустройство» - 268 и 96,2 млн. рублей соответственно. 23,7 млн. рублей пойдут в качестве субсидии МУП СПАТП, причем из них 19 млн. рублей - это лизинговые платежи за первый год финансовой аренды 40 новых автобусов. 41 млн. рублей КЖКХ планирует потратить на собственное содержание - зарплаты, налоги, связь и транспорт. 60 млн. рублей будут потрачены по статье «Наказы избирателей». 57 млн. рублей пойдут на содержание дорог: 40 - на зимнее и 17 - на летнее. 12 млн. рублей запланировано на уборку свалок и вывоз мусора из частного сектора. 31 млн. рублей планируется затратить на содержание сети уличного освещения. 13,7 будут заплачены в Фонд капитального ремонта жилья за неприватизированные квартиры. 7,2 млн. рублей планируется потратить на ремонт лифтов. На содержание кладбищ на будущий год выделено 3,6 млн. рублей.
закрыть X


Больше половины бюджета МБУ «Благоустройство» - 53, млн. рублей пойдет на оплату электроэнергии, которая тратится на освещение улиц города. На 14,6 млн. рублей планируется выполнить работы по содержанию цветников и газонов. Еще почти 8 млн. рублей пойдет на содержание парков и скверов. В 10,4 млн. рублей оценено содержание гидротехнических сооружений на дамбе реки Волга. 1,5 млн. рублей закладывается на содержание городских пляжей.

У МБУ «Служба эксплуатации зданий и сооружений», в ведении которого находятся все школы, детсады и административные здания, половина расходов «съедают» коммунальные платежи - 133,7 млн. рублей. Имущество на 2 млрд. рублей «тянет» за собой еще порядка 50 млн. рублей налогов. 39 млн. рублей предприятие планирует потратить на зарплату своих 148 сотрудников. На содержание и ремонт «опекаемых» зданий планируется затратить 45 млн. рублей.

Депутаты особенно придирчиво рассматривали расходы по статье «содержание сети уличного освещения», которая уходит ООО «Самарская сетевая компания» (бывшая горсеть). По мнению парламентариев, эти затраты можно значительно сократить, пересмотрев условия контракта. Также вновь были подняты вопросы дотаций МУП СПАТП и муниципальным баням. По мнению депутатов, пассажирское предприятие должно уже выходить на самоокупаемость, особенно после приобретения 40 новых автобусов. А центральную баню надо перевести на газ, что даст значительную экономию. Сэкономить можно и переведя здания образовательных учреждений на индивидуальные котлы отопления. Все эти замечания были приняты представителями комитета ЖКХ, а по некоторым из них, например, сетям уличного освещения, проработка будущих оптимизаций уже началась.

16.12.2015 22:25 /
784 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: