маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63029
Распечатать

Кому достались квартира и машина? Названы победители викторины «Вакцинация – это жизнь!»

Стало известно, кто выиграл автомобиль и квартиру в Самаре в первом из трех этапов викторины «Вакцинация – это жизнь!» В трех этапах, 24 ноября, 8 и 22 декабря 2021 года, должны быть разыграны 3 квартиры, 3 автомобиля и 3000 подарочных карт номиналом по 4 000 рублей. Напомним, сегодня, 24 ноября состоялся первый розыгрыш викторины среди жителей Самарской области, сделавших прививку от коронавируса. В первом розыгрыше викторины участвовало 183 002 уникальных номера. Розыгрыш шел в прямом эфире, за его ходом наблюдали члены Экспертно-номерной комиссии. Номера сертификатов-победителей были названы почти в самом начале: увы, в этот раз жителей Сызрани и Правобережья среди них не оказалось. В правительстве Самарской области сообщили о победителях.

Квартиру выиграл 83-летний житель Тольятти Виктор Константинович Евстигнеев. Мужчина уверен: заботиться о своем здоровье нужно в любом возрасте, поэтому дедушка сделал прививку - и не прогадал. Благодаря «выбору» барабана, он получит жилплощадь на улице Демократической в Самаре.

Обладательницей нового автомобиля Лада Веста стала жительница села Обшаровка Инна Алтухова. Сертификат на новую машину ей вручили через пару часов после розыгрыша подарков.
 
Техническую сторону мероприятия прокомментировал Константин Пресняков, который подтвердил, что в процессе определения победителей полностью исключен человеческий фактор, читает и выбирает исключительно машина. Уникальный «цифровой барабан» на глазах всех присутствующих в студии, а также на глазах у тех, кто следил за розыгрышем в прямом эфире, сканировал 183 002 номеров. Два раза процесс автоматически останавливался, чтобы выдать номера победителей – обладателей квартиры и автомобиля. Третий раз барабан остановился, когда было определено 1000 номеров, ставших обладателями сертификатов на 4000 рублей.

Узнать, выиграл ли ваш сертификат, можно на сайте «Карта жителя Самарской области» , дополнительно информация будет размещена в приложении газеты «Волжская коммуна», а также уточнить информацию можно по номеру телефона горячей линии Викторины 8-800-511-63-03 ежедневно с 9 до 20 часов.

  






маленькая Сызрань | 24.11.2021 21:03