маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63025
Распечатать

В Самарской области может открыться «вкусное» учебное заведение

В Самарской области может открыться знаменитое «вкусное» учебное заведение: высшая школа гастрономии Института Поля Бокюза. Рестораторы и отельеры Самарской области вышли с инициативой сотрудничества в сфере высшего образования с Францией. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров во время визита в регион чрезвычайного и полномочного посла Франции в России Пьера Леви. «Раз такой запрос от нашего бизнес-сообщества есть, надеюсь, проект будет реализован», - сообщил Дмитрий Азаров. Посол инициативу поддержал и обещал оказать содействие. В основе «новой кухни», которую создал знаменитый француз, натуральные продукты и низкая калорийность блюд.

В 1990 году Поль Бокюз создал свой институт, который имеет филиалы в Перу, Сингапуре, Южной Корее и Японии. В самой Франции институт высокой кухни располагается в Лионе и расположенном рядом с ним городе Экюлли.

В России филиал Высшей школы гастрономии открыли в Сибирском федеральном университете в Красноярске. Обучение специалистов рассчитано на три года, курс назвали «Кулинарные искусства и менеджмент ресторанного дела».

маленькая Сызрань | 24.11.2021 17:26