маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63004
Распечатать

В Сызрани нашли способ удовлетворить потребность граждан в распечатках QR-кодов

В Сызрани, как и в ряде других городов, отмечен наплыв посетителей в МФЦ: за минувшую неделю, например, 650 жителей Сызрани обратились за распечатанными сертификатами с QR-кодами. Спрос на них в Сызрани надеются утолить с помощью изменения графика работы МФЦ. Как сообщил руководить многофункционального центра Андрей Бондарь, в связи с большим количеством обращений, филиалы МФЦ на Монгоре и на улице Кирова отныне будут работать с 8:00, а не с 10:00, как прежде. Но и завершать работу МФЦ будут не в 20, а в 18 часов. «Это станет ответом на большое количество посетителей, которые активнее приходят в МФЦ с утра», – уверен Андрей Бондарь.


По постановлению правительства РФ, новую услугу - распечатку сертификатов - в МФЦ начали оказывать с 16 ноября. Ожидалось, что это существенно упростит процедуру получения QR-кода для тех, кто не может скачать свой сертификат о вакцинации от коронавируса с портала «Госуслуги».

По постановлению областных властей, QR-код требуется предъявлять для доступа на массовые мероприятия, в заведения общественного питания, крупные магазины и различные организации в период действия антиковидных ограничений.

– За получением сертификата в МФЦ так же может обратиться законный представитель или представитель по доверенности, оформленной в простой письменной форме, – пояснила заместитель руководителя МФЦ Сызрани Елена Сухова.



маленькая Сызрань | 23.11.2021 22:46