маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63001
Распечатать

Дед Мороз существует! Как можно было сомневаться в этом, побывав на празднике в «Художественном»?

День рождения Деда Мороза в ДК «Художественный» праздновали два дня, 20 и 21 ноября. Гостями Дедушки были юные зрители. В фойе дома культуры их встречали ростовые герои Мышонок и Тигрёнок, они провожали гостей в царство Деда Мороза – это первый зал, где ребят ждало большое множество ярких сказочных площадок. В домике Мышонка веселая Хлопушка предлагала детям попасть снежком в отверстие в сыре. зрителей ждала спортивная площадка Деда Мороза с футбольными мячами. Следующая площадка творческая, где можно было раскрасить портрет Деда Мороза. Далее расположилась ёлка пожеланий от Деда Мороза, их раздавал всеми любимый снеговик Олаф, а рядом с ним ребята могли ещё порыбачить и поймать подарок с помощью удочки. Чуть ниже расположился снежный замок, в который можно было бросать снежки или, рядом, наряжать ёлочки Деда Мороза.


За все испытания зрители зарабатывали волшебные печати Деда Мороза, которые потом можно было обменять на похвальную грамоту, её лично выписывала Снегурочка.

После этого ребята переместились во второй зал, где смогли потанцевать вместе со снеговиком. Как только прозвучали волшебные слова, началось сказочное представление «Мультипликационное приключение Деда Мороза». Это новый спектакль, он был написан специально для праздника. По сценарию, Дед Мороз стал ребёнком и попал в страну мультфильмов, а внучка Снегурочка отправилась на его поиски. Она побывала в любимых мультфильмах «Ну, погоди!», «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Простоквашино», «Малыш и Карлсон».

Спектакль был организован театральной студией «Сказка», ее руководитель - Георгий Катков. Сладкие призы ребятам предоставил «Тяжмаш».

В ДК «Художественный» напомнили: в этом году праздник - день рождение Деда Мороза, отметил 10-летний юбилей. Он стал проходить в ДК с легкой руки Аллы Борисовны Катковой и остался памятью о ней.










маленькая Сызрань | 23.11.2021 21:22