маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62979
Распечатать

В Муранке аморальный тип обворовал дом покойного мужчины

В селе Муранка Шигонского района мужчина обворовал дом покойного односельчанина: никакие соображения морали не остановили ранее судимого 32-летнего мужчину. В начале октября дочь умершего жителя Муранки, проживающая в Тольятти, от соседей узнала, что дом ее отца обворовали. Соседи присматривали за домом покойного и обнаружили пропажу садовой техники, велосипеда, строительных инструментов - всего на сумму более 16 000 рублей. Женщина обратилась в полицию, и на место выехала опергруппа. Дверь на веранду закрывалась на щеколду, и преступнику не составило труда попасть в дом. Сотрудники полиции установили круг знакомых умершего, которые могли знать, как открыть дверь.


Полицейские получили информацию, что вещи мог украсть 32-летний сельчанин. Стражи порядка прибыли к нему домой, чтобы проверить сведения, и на пороге дома обнаружили украденное имущество: мужчина даже не успел его спрятать. Вещи вернули законной владелице. «Пальчики» на месте преступления принадлежали сельчанину, не спешившему припрятать чужое добро.

В отношении задержанного возбуждено дело о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. А дочь покойного жителя Муранки от души поблагодарила сотрудников шигонской полиции в письме на имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова.
маленькая Сызрань | 23.11.2021 19:23