маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62951
Распечатать

Зал взорвался аплодисментами: актриса Мария Зинова в роли недолюбленного ребенка Марлен Дитрих вызвала фурор на международном фестивале

В пятницу, 19 ноября, на Международном театральном фестивале «Пять вечеров на Кипре» в городе Никосия (Республика Кипр) состоялся показ спектакля «Разве я не любила тебя?» Сызранского драматического театра. «Разве я не любила тебя?» – моноспектакль по пьесе Александра Игнашова. Главную роль в нем исполняет Мария Зинова, режиссер спектакля Олег Шахов. Актриса из Сызрани в театре «Сатирико» полтора часа держала зал в напряжении, передавая всю боль недолюбленного или не настолько, как она хотела бы, любимого ребенка знаменитой Марлен Дитрих. Все эти эмоции, чувства, боль зрители приняли очень близко к сердцу - после показа зал взорвался оглушительными аплодисментами.


Зрители выходили из зала и благодарили создателей спектакля за пережитые эмоции. Именно эти цели поставил перед собой фестиваль: будить души людей, задевать их эмоции, оставлять послевкусие, послемыслие, послечувствование.

Из отзывов зрителей: «Фантастический спектакль! Сильно, чувственно, до каждой секунды выверено и на одном дыхании! Браво! Большое спасибо Марии за удивительную проникновенную игру, режиссеру спектакля, МТФ «Пять вечеров на Кипре» и всем, кто работал в этом проекте! Как хорошо, что все получилось! Наверное, ощущение настоящего театра будет со мной надолго. Очень жду следующего спектакля из Сызрани!».

Фестиваль «Пять вечеров на Кипре» проводится в формате «Парад моноспектаклей». Он призван повышать престиж русского языка за рубежом, способствует культурному диалогу между странами-участницами, знакомит зрителей с новыми тенденциями в театральном искусстве, сохраняет и развивает традиции российского театра.




маленькая Сызрань | 22.11.2021 11:47