Герман Плотников стал троекратным чемпионом мира – на турнире по пауэрлифтингу он завоевал несколько золотых медалей

С 19 по 21 ноября в Москве состоялся Чемпионат Мира IPL по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. На крупнейший турнир съехалось свыше 1100 спортсменов в том числе из США, Польши, Чехословакии, Казахстана, Нигерии, Монголии и других государств мира. Сызрань на этих состязаниях с честью представлял Герман Плотников. В весовой категории до 100 кг с прохождением допинг-контроля - все три подхода пошли в зачет и с итоговым результатом 180 кг по жиму лёжа без экипировки среди ветеранов 45-49 взял золото, а в открытой группе стал вторым.

Также в номинации народный жим собственный вес, штанга в 100 кг покорилась нашему атлету на 27 повторений, что обеспечило первые места во всех возрастных категориях. Таким образом ученик Игоря Кучина стал уже троекратным чемпионом мира.

Герман много лет тренируется в ФОКе «Надежда». После своей очередной победы он искренне поблагодарил всех, кто поддерживал и помогал ему в подготовке - в частности Роману Звягину и Юлию Петровций.

маленькая Сызрань | 22.11.2021 13:41