маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62934
Распечатать

Молодой мужчина обидел 80-летнюю пенсионерку в Сызрани

Летом текущего года в полицию обратилась 80-летняя жительница Сызрани с жалобой, что у нее неизвестный злоумышленник похитил сотовый телефон, в котором было установлено приложение «Мобильный банк», и со счета пропали деньги. Стражам порядка пострадавшая сообщила, что телефон оставила на лавочке, когда вышла погулять во двор. Вскоре она обнаружила пропажу, и вернулась к лавочке, но средства связи на месте уже не было. А через несколько дней с банковской карты, привязанной к номеру телефона, на чужой счет была переведена тысяча рублей.

В ходе проверки мест возможного сбыта похищенного сотрудники полиции в одном из ломбардов обнаружили сотовый телефон, схожий по приметам с тем, что украли у пенсионерки. Оперативники установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный пояснил, что увидел на лавочке сотовый телефон и забрал его себе.  Затем, выяснив, что к этому телефону привязана банковская карта, перевел деньги на счет своего знакомого.

По сведениям полиции, 28-летний подозреваемый ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по статье «Кража». В настоящее время уголовные дела, объединенное в одно производство, направлены в суд для принятия решения по существу.

Похищенный телефон полицейские вернули законной владелице.

маленькая Сызрань | 21.11.2021 20:18