маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62922
Распечатать

На дорогах Сызрани и Самарской области ожидается видимость не больше 500 метров

Жителей Самарской области в очередной раз предупредили о непогоде: в регионе вновь объявлен желтый уровень опасности. Мокрый снег, о котором ранее предупреждали метеорологи «Приволжского УГМС», выпадет ночью в Самарской области, причем местами осадки будут сильными. Ожидается ухудшение видимости до 500 метров и менее, налипание мокрого снега, гололед  и гололедица, снежные заносы. А в воскресенье, 21 ноября синоптики спрогнозировали ветреный день. Ветер юго-западного и западного направлений грозит усилиться до 16-21 метра в секунду. Что касается Сызрани, и наш город тоже накроет непогода. В ближайшие сутки будет облачно и снежно.


Ночью в Сызрани ожидается мокрый снег, налипание мокрого снега, ветер южный, юго-западный 8-13 м/сек, с порывами 16-21 м/сек. Температура воздуха -0...-2°C. Местами по городу снежный накат и гололедица.

Днем синоптики прогнозируют небольшой мокрый снег. Ветер западный 8-13 м/сек. Температура воздуха -1..+1°C. Местами гололедица.

К слову, по старинным народным приметам, если в Михайлов день 21 ноября выпал мокрый снег - значит, и зимой часто будет идти такой же мокрый снег.



маленькая Сызрань | 20.11.2021 19:44