маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62895
Распечатать

В детсаду Сызрани отметили день рождения Деда Мороза именинным тортом и полетами на метле

Никто не знает, сколько лет Деду Морозу - а меж тем день его рождения отмечается в России уже больше 15 лет. 18 ноября день рождения главного новогоднего Волшебника отметили в домах культуры Сызрани, библиотеках, творческих коллективах и, конечно, в детских садах. С этого дня Дед Мороз отправляется в новогоднее путешествие по стране - а его помощники-двойники приходят к детям всей страны. Волшебник прибыл вчера в детский сад №62 (руководитель Татьяна Куликова). Но сначала к ребятам пришел посланник Деда - веселый Снеговик. Он загадал ребятам зимние загадки. К удивлению Снеговика, малыши отлично знали, кто такой Санта-Клаус, чешский Микулаш и татарский Кыш Бабай. Ребята уже совсем настроились на приход Деда Мороза, но тут в зал «влетела» на метле неожиданная гостья.


Появление Бабы Яги, а также других сказочных персонажей русского зимнего леса является традицией празднования дня рождения Деда Мороза. Впрочем, в сызранский детсад прилетела добрая Яга. Она пела, танцевала с детьми и даже покатала их на своей метле, по два-три пассажира за раз: куда там Гарри Поттеру против российской колдуньи! После того как ребята исполнили концерт в честь Деда Мороза, именинник наконец появился.

В отличие от новогодних праздников, 18 ноября сами ребята дарят подарки Деду Морозу, а не наоборот. По совету педагогов, родители приняли в изготовлении даров активное участие, и получились по-настоящему красивые интерьерные вещи, которые порадуют снежного Волшебника. Кроме того, детский сад презентовал Дедушке почти настоящий большой торт. Волшебник поблагодарил ребят и обещал обязательно прилететь в гости под Новый год.

Родители малышей, из-за коронавирусных ограничений, не могли присутствовать на празднике, поэтому они получили видеозапись праздника. День рождения Деда Мороза подготовили  воспитатели детсада, инструктор по физкультуре Алена Шишкина, методист Татьяна Бадеева и музыкальный руководитель Светлана Стеблева.












маленькая Сызрань | 19.11.2021 20:36