маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62866
Распечатать

Виновник аварии с пострадавшей заплатит государству минимальный штраф, а самой женщине уже выплатил сотни тысяч

В Сызранском городском суде рассмотрели дело о произошедшей 6 июня текущего года аварии на трассе М-5 с участием автомобилей Toyota RAV4 и Kia Sportage. Как было установлено, 39-летний водитель за рулем Kia нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, что и привело к аварии. Мужчина ехал по обочине, объезжая затор на дороге, и ударил японский внедорожник, который поворачивал налево. От удара автомобиль Toyota опрокинулся на бок, пострадали две женщины – 50-летняя автоледи и ее пассажирка, сидевшая сзади слева. У нее был выявлен перелом костей носа со смещением. Она и была признана пострадавшей по этому делу.


С момента аварии управлявший Kia Sportage мужчина, как он пояснил в суде, уже выплатил пострадавшей 350 тысяч рублей. Сама женщина в суд не явилась, попросив рассмотреть дело без ее участия.

Суд учел смягчающие и отягчающие факторы при вынесении решения по делу, признал ответчика виновным и присудил назначить ему наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 2500 рублей.
маленькая Сызрань | 18.11.2021 22:11