маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62815
Распечатать

Молодой безработный парень «нагулял» на уголовную статью, побродив по ночному селу

В середине октября текущего года в дежурную часть отдела полиции №34 МУ МВД России «Сызранское» поступило несколько обращений от жителей села Старая Рачейка о том, что неизвестный злоумышленник незаконно проник в их дома и похитил имущество. Полицейские осмотрели места совершения краж и опросили потерпевших. Удалось установить, что злоумышленник в ночное время проникал в дома, отжимая окна или двери, похищал продукты питания, личные вещи и предметы быта. Так, у одного из местных жителей из холодильника пропала тушка индейки весом более 16 кг, у другого были украдены одеяла, спиртные напитки, утюг, новые берцы и электролобзик.  


Подозреваемый был задержан старшим участковым уполномоченным майором полиции Алексеем Мальковым во время обхода административного участка в селе Старая Рачейка. «Подойдя к одному из домов, в кустах я заметил молодого человека. Увидев меня, он попытался скрыться, но я его задержал. На нем были новенькие берцы, схожие по описанию с похищенными у одного из заявителей. В доме, где проживает задержанный, обнаружены и другие пропавшие вещи, указанные в ориентировках», - объяснил участковый.

Молодой человек для дальнейшего разбирательства был доставлен в отдел полиции, где полностью признал вину. По установленным фактам, 21-летний местный житель ранее не был судим, постоянного места работы не имеет.

Полицейскими установлена возможная причастность задержанного к четырем кражам. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Сотрудники полиции продолжают проверять его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Сызранского района. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное возвращено законным владельцам.
маленькая Сызрань | 17.11.2021 15:32