маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62714
Распечатать

«Новые актеры сыграли шикарно»: в репертуаре сызранского театра появился еще один спектакль, который зрители приняли на ура

В пятницу, 12 ноября, на сцене Сызранского драматического театра прошел премьерный показ нового спектакля «Барышня-крестьянка», поставленного по мотивам одноименной повести А.С. Пушкина. Первые зрители, побывавшие на премьере, рассказали о впечатлениях, которые новый спектакль вызвал у сидящих в зале. В целом, по отзывам сызранских театралов, спектакль прошел, как говорится на ура. «Мы в восторге! Легкий, музыкальный, игровой спектакль хоть и кажется незатейливым, но в нем все на одном дыхании. До последней минуты не ослабевал интерес к действу на сцене, хоть сюжет всем знаком с детства», - рассказали зрители корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

Театралы отметили великолепную игру новой актрисы Софьи Пасько, сыгравшую главную женскую роль в новой постановке – Лизу Муромскую. Немного не хватало химии в любовном дуэте между Лизой и Алексеем Берестовым, которого сыграл Александр Антонов. Но зрители считают, что с каждым новым показом она будет нарастать – в первые показы не всегда удается нарастить все эмоциональные связи между персонажами.

Отмечена зрителями также игра Евгения Шиховцова, сыгравшего Кузьму, Алеси Панковой, воплотившей образ Лукерьи, и Екатерины Бурловой (Марфа). Перечисленные актеры, как и Софья Пасько, недавно в трупе театра, так что следить за их игрой было интересно.

И, конечно, были неподражаемы, как всегда, «метры» сызранской сцены - Владимир Калялин (Иван Берестов) и Андрей Бурнаев (Григорий Муромский). Не оставила равнодушной зрителей и игра Ольги Дроздовой (Мисс Жаксон), а также Дианы Донских (Настя).

Режиссером-постановщиком нового спектакля выступил Владимир Калялин. Над постановкой также работали: автор инсценировки Ольга Дроздова, художник-постановщик Анастасия Горбушина, хореограф Элла Геворгян. 
 
Зрители отметили, что после «Чудовища», премьера которого состоялась в прошлом сезоне, остальные постановки местной драмы не вызвали столь сильных эмоций. А некоторые спектакли и вовсе можно считать провальными. Так что «Барышня-крестьянка», зрители уверены, будет пользоваться у горожан большой популярностью.


маленькая Сызрань | 13.11.2021 13:34