маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62685
Распечатать

QR-коды хотят выдавать еще одной категории непривитых граждан

В Госдуме предложили выдавать QR- коды еще одной категории непривитых граждан. Сейчас коды, дающие право беспрепятственного доступа в учреждения и поездки, могут получить привитые от коронавируса граждане и переболевшие менее года назад. В думе предложили также выдавать QR-код людям, имеющим антитела к коронавирусу. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко предложение: создать в РФ дополнительный регистр граждан, у которых имеются антитела к коронавирусу, но при этом они не обращались за помощью к врачу или переболели бессимптомно.


«Считаю целесообразным дополнительно создать федеральный регистр граждан, которые имеют диагностический титр антител IgG к коронавирусу, и предусмотреть возможность выдачи им QR-кода сроком на шесть месяцев», - говорится в обращении.

Политик указывает, что существует проблема, когда человек не может получить QR-код, хотя имеет антитела к COVID-19. Таким образом, указывает парламентарий, мера будет актуальна не только для тех, кто переболел бессимптомно или вовсе не обращался за помощью к врачам, но и для тех, кто привился иностранными вакцинами.

маленькая Сызрань | 12.11.2021 10:48