маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62661
Распечатать

Это надолго: QR-коды в магазинах и транспорте станут обязательными

В России готовят законопроекты об обязательных QR-кодах в магазинах, кафе и транспорте. Разработкой документов занимается оперативный штаб по борьбе с коронавирусом совместно с профильными ведомствами. Об их внесении в Госдуму будет сообщено дополнительно, заявили сегодня в оперштабе. «Оперативным штабом совместно с профильными ведомствами прорабатываются данные законопроекты. Об их внесении в Госдуму мы сообщим СМИ дополнительно», - указали в штабе. Власти намерены внести два законопроекта об обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах, а мера будет действовать до июня 2022 года.


Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила что QR-коды на посещение ряда учреждений введены уже в 77 регионах. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что отмена QR-кодов и других «ковидных» ограничений возможна только после окончания пандемии.

По теме QR-кодов также 9 ноября высказался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что практика применения QR-кодов будет расширяться. Лучше QR-коды, чем карантин, отметил глава региона.

маленькая Сызрань | 11.11.2021 14:59