маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62239
Распечатать

Дмитрий Азаров анонсировал, что QR-код о вакцинации станет мастхэв

Самарская область один из регионов, где период нерабочих дней, введенный для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, начался с сегодняшнего дня. Но власти области смотрят и дальше и уже сейчас планируют ограничительные меры, которые будут действовать после периода нерабочих дней. «Мы и раньше действовали в этих направлениях, ряд отраслей мы уже перевели на работу по QR-кодам, - заметил Дмитрий Азаров. - И после 7 ноября практически только для вакцинированных жителей региона будут открыты учреждения, заведения, предприятия. Я рассчитываю, что земляки это время проведут в самоизоляции, что будет способствовать прекращению распространения инфекции, и, второе, за этот период вакцинируются».


Глава региона привел в пример страны, где вакцинированным доступно посещение абсолютно всех учреждений: «И мы планируем на такой режим переходить. У нас уже учреждения культуры по этим правилам живут. Мы в период нерабочих дней вход по QR-кодам сделали и в торговые центры, в маленьких магазинчиках оставили пока вход без них. Подчеркну, всем отраслям надо готовиться к тому, что это обычный, нормальный режим работы: общепиту, фитнес-центрам, сфере услуг».

Дмитрий Азаров также подчеркнул, что весь общественный транспорт планируется оборудовать рециркуляторами. «Важно и то, что мы увеличиваем количество транспорта на общественных перевозках. И эти две недели мы должны правильно использовать для полной подготовки к администрированию этих мероприятий на всей территории Самарской области».


маленькая Сызрань | 25.10.2021 18:11