маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62173
Распечатать

Продлят ли школьные каникулы после 7 ноября, если «ковид» не отступит?

Для всех школьников Самарской области с 1 по 11 класс с 25 октября начнутся каникулы. Дома школьники будут находиться до 7 ноября. Но, даже если коварный коронавирус не отступит после праздников, учиться все начнут с 8 ноября. А вот как будет проходить учеба, в очном или дистанционном формате, будет решено на городском штабе по коронавирусу, исходя из актуальной эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил и.о. руководителя Департамента образования Илья Осипов. Все учреждения допобразования будут работать в дистанционном формате. С 25 октября такая мера коснется и тех занятий, которые проводились в индивидуальном режиме.


Детские сады будут работать в режиме дежурных групп, кроме праздничных дней с 4 по 7 ноября. О необходимости посещения дошкольного учреждения нужно заранее предупредить воспитателя, при этом никакие справки от работодателя предоставлять не нужно.

В правительстве региона напомнили: дополнительные выходные дни вводятся, чтобы «разобщить» на время коллективы и тем самым противодействовать распространению коронавирусной инфекции.

маленькая Сызрань | 22.10.2021 22:57