маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61978
Распечатать

После скандала на Первенстве РСХЛ хоккеисты отказались выходить на лед сызранской арены

Скандал произошел на матче первого тура Первенства Региональной сызранской хоккейной лиги по хоккею с шайбой сезона 2021/22, который стартовал на этой неделе в Сызрани. 13 октября должен был состояться матч между хоккейными командами «Искра-2» и «Молния». Судья не допустил к игре одного из игроков «Молнии». У юного хоккеиста не было нотариально заверенного согласия родителей на участие в турнире, не было документов о страховке, медицинской справки о допуске к занятиям спортом. У другого игрока «Молнии» не было элемента экипировки для защиты горла, он обязателен для спортсменов до 18 лет. «Игроки, не имеющие соответствующей экипировки, к играм не допускаются», - пояснили в РСХЛ.

Узнав об этом, хоккеисты «Молнии» более 10 минут отказывались начинать игру и затем покинули ледовое поле. В результате команде засчитали техническое поражение со счетом 0:5. В случае повторного нарушения Положения о проведении чемпионата «Молнию» дисквалифицируют и снимут с соревнований.

Отметим, что в первенстве РСХЛ принимают участие 8 клубов: «СНПЗ», «Союз», «Дизель», «Запад», «Искра», «Искра-2», «Молния» и «Сызрань-Волга». Турнир начался 12 октября. А сегодня, 16 октября, будет дан старт первому в истории Сызрани чемпионату города по хоккею с шайбой среди ветеранов в возрасте от 40 лет. Сегодня в 19:45 на лед Роснефть Арены выйдут команды «Искра» и СНПЗ».
маленькая Сызрань | 16.10.2021 11:47