маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61889
Распечатать

Остановку упразднили? Автобусы есть, а уехать не получается

Проблема автобусных перевозок с разной степенью остроты давно стоит в Сызрани. Однако на днях она вышла на новый уровень – автобусы ходят, а уехать все равно невозможно. В редакцию портала «маленькая Сызрань» обратилась жительница района Засызран. Женщина пожаловалась, что водители маршрута №8 по какой-то причине стали игнорировать остановку «Олимпийская» на улице Образцовской. Пазики с пассажирами последние два дня просто проезжают мимо, хотя на остановке стоят люди. «Вчера я стояла на остановке «Олимпийская», ждала автобус 8, мне надо было в поликлинику на Рудник. Он проехал мимо», - рассказала женщина.


Первое самое простое объяснение ситуации, что водитель просто не увидел людей на остановке не подтверждается. «Мы стояли с бабушкой и с парнем на остановке, увидев автобус стали кучковаться и подошли к дороге, а автобус проехал», - пояснила сызранка.

Сегодня утром ситуация повторилась, но с еще большими последствиями - в школу не попал сын заявительницы. «Мой ребенок не может попасть в школу, а учится он на Образцовской площадке. Сегодня сын также вышел на остановку и мимо него проехали два автобуса, даже не реагируя на то, что на остановке стоит ребенок», - пожаловалась женщина.

Муниципальный маршрут №8 обслуживает МУП «СПАТП». Муниципальному предприятию, по идее, спешить некуда, а наоборот следует максимально тщательно выполнять свои функции. Даже если на остановке никого не видно, водитель должен остановиться на ней. Так что непонятно, почему водители вдруг начали игнорировать эту остановку.


маленькая Сызрань | 13.10.2021 11:35