маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61831
Распечатать

Жители Сызрани могут побороться за приз в читательском марафоне со звездами на TikTok и «ВКонтакте»

Жители Сызрани вместе с блогерами, звёздами театра и кино смогут принять участие в марафоне ТолстойLIVE и, если повезет, выиграть Apple iPhone 13. На платформах TikTok и «ВКонтакте» 20 октября пройдет 11-часовой прямой эфир. Вместе с известными актёрами театра, кино, певцами и звёздами Инстаграма жители разных стран и городов прочтут отрывки из произведения Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность». Акция объединит участников из 80 стран мира и 85 городов России. Вместе с телеведущим и актером шоу пародий Вячеславом Манучаровым, актером Владом Канопкой, певицами Евой Власовой и Дианой Арбениной, композитором Виктором Дробышем и популярными блогерами они прочтут известную со школьной скамьи повесть Льва Толстого. Участники берутся доказать, что классическая литература – это не скучно.


Участников будут выводить на экран в режиме онлайн на фоне местной достопримечательности, так что зрители смогут отследить географию проекта. В течение всего марафона на экране будут появляться вопросы о жизни и творчестве Льва Толстого. Чем больше правильных ответов – выше шанс выиграть приз. К слову, для платформы TikTok, известной своими короткими видеороликами, это первый серьезный читательский проект.
 
Победитель будет определен по окончании эфира. Каждый участник получит памятный диплом об участии в международном проекте и популяризации творчества русского писателя-классика. О том, как зарегистрироваться для участия в марафоне, можно узнать по ссылке. Срок регистрации - до 15 часов 13 октября.


маленькая Сызрань | 11.10.2021 13:27