маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61821
Распечатать

В Сызрани отвалившийся кусок облицовки 5-этажного дома рухнул на автомобиль

Кусок облицовки стены 5-этажного дома в Юго-Западном районе рухнул на припаркованный внизу автомобиль. ЧП произошло сегодня, 10 октября, вечером, около дома №7 по проспекту Королева. Некоторые жильцы дома паркуют свои авто с торца здания, недалеко от входа в детский сад №56 «Аленький цветочек». Днем на дороге, ведущей ко входу в детсад, а также в направлении магазина и мини-рынка, всегда многолюдно, но около 20 часов дорога, рядом с которой паркуются автомобилисты, к счастью, была пустынной. Крупный кусок облицовки упал на припаркованный легковой автомобиль с высоты 4 этажа. От удара дверца со стороны водителя оказалась повреждена, рассказали взволнованные жильцы: владельцу авто, прибежавшему на место ЧП, пришлось забираться в автомобиль со стороны пассажирского места, чтобы отогнать машину на безопасное расстояние. После этого опасное место было огорожено.


- Дому в следующем году будет 50 лет, - поделилась жительница Королева, 7. - И уже от него куски отваливаются! Возможно, это оттого, что около дома даже после небольшого дождя подолгу стоит огромная лужа, как раз у нашего подъезда и уходит к торцу здания! Когда дом строили, о ливневке забыли, и здесь почти постоянная сырость.

Что бы ни было причиной, но тяжелый кусок облицовки стены повредил автомобиль: жильцы с облегчением отмечают, что инцидент произошел вечером, когда детей из расположенного рядом детского сада уже разобрали по домам. Впрочем, успокоившись после вполне понятного испуга, жильцы предположили, что теперь управляющая компания обратит больше внимания на их дом.








маленькая Сызрань | 10.10.2021 22:45