маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61816
Распечатать

На сызранском «Тяжмаше» поменялось руководство, Трифонов покинул пост гендиректора

Андрей Трифонов покинул пост генерального директора сызранского АО «Тяжмаш». Это произошло в связи с его избранием депутатом Государственной Думы. Экс-руководитель «Тяжмаша» прошел в парламент от Жигулевского округа №160, и по российскому законодательству Госдума становится для Андрея Трифонова основным местом работы, совмещать которую с другой можно в крайне ограниченном количестве случаев. Должность Андрея Трифонова занял первый заместитель генерального директора «Тяжмаша» Роман Ларионов – пока как «временный генеральный директор», как сказано на сайте завода. Он родился в 1976 году. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», с 2006 года возглавлял сызранское АО «Ремстрой» – «дочку» ОАО «Тяжмаш». В 2012 году стал коммерческим директором «Тяжмаша», а в 2016-м был повышен до первого заместителя гендиректора. Входит в совет директоров компании.


«Ремстрой» после Романа Ларионова возглавил Сергей Гринько, который также входит в совет директоров «Тяжмаша», а с 2018 года является также депутатом Самарской губернской думы. Таким образом, выходцы из «Тяжмаша» и представители группы сейчас представлены и в национальном, и в областном парламенте.

«Тяжмаш» – одно из крупнейших предприятий Сызрани. Выручка компании за последние пять лет составила порядка 81 млрд рублей, в том числе в 2020 году – 18,9 млрд. Чистая прибыль – 13,9 млрд, в том числе за прошлый год – 3,8 млрд.


маленькая Сызрань | 10.10.2021 18:30