маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61661
Распечатать

На заседании оперативного штаба сообщили, что треть сотрудников предприятий рекомендовано перевести на дистанционную работу

Сегодня на заседании регионального оперативного штаба по распространению новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области, которое провел Дмитрий Азаров, сообщили, что Роспотребнадзор рекомендует переводить сотрудников предприятий региона на дистанционную работу - не менее 30%, а также не допускать к работе людей с признаками заболеваний ОРВИ. Глава региона предложил подключить к мониторингу за эпидемиологической ситуацией профсоюзные организации. Эпидемиологическая ситуация в области продолжает оставаться напряженной. По информации руководителя регионального Роспотребнадзора Светланы Архиповой, на 4 октября выявлено 626 случаев новой коронавирусной инфекции. По сравнению с неделей ранее на 39-й неделе заболеваемость коронавирусом выросла почти на 10%.

Случаев ОРВИ на прошедшей неделе выявлено в два раза больше, чем за аналогичный период 2020 года – 23192 (против 11647). В сравнении с неделей ранее на прошлой неделе заболели ОРВИ на 6% больше людей, внебольничной пневмонией – на 16%.

Помимо перевода сотрудников организаций на удаленный режим работы, члены оперштаба поддержали предложение Роспотребнадзора частично приостановить деятельность организаций в сфере дополнительного образования.

Как правило, в таких учреждениях встречаются дети из разных школ и районов, а значит, риск распространения инфекции увеличивается. Там, где собираются дети из разных образовательных учреждений, занятия могут отменить либо перевести в дистанционный формат.

Там, где занимаются дети из одного класса либо занятия ведутся индивидуально, будет возможно сохранить очный формат. Решения будут приниматься исходя из эпидостановки в учреждениях на каждой конкретной территории.


маленькая Сызрань | 04.10.2021 21:13