маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61618
Распечатать

В Волгу выпустили мальков толстолобика: рыбу вырастили в мужском монастыре

В Волгу в Самарской области выпустили толстолобика. 230 тысяч голов молоди выпустили у села Винновка. Пополнением водных ресурсов решила заняться компания «РКС-Самара». Это уже не первый год, когда экологи компании выпускают мальков в Саратовское водохранилище. Рыбка - монастырская: мальков вырастили в Винновке, в Казанском мужском монастыре. Здесь много лет занимаются разведением рыбы, работают опытные специалисты, которые заботятся о каждой сеголетке – так называют особей рыб, птиц и животных, которым не исполнилось года. Выпускали рыбную молодь там же в селе Винновка.

Толстолобик – пресноводная рыба семейства карповых, ее еще называют «серебряным карпом». Активна рыба при температуре воды +25 градусов, а в холодное время года питается вяло. Толстолобик - природный фильтр, очищает воду реки от последствий цветения.

Всех толстолобиков принято разделять на 3 группы: толстолобик белый, или толпыга, толстолобик пестрый, или жерех, и гибридный (смесь двух видов).

Весь процесс выпуска мальков в Волгу проходил в присутствии комиссии Средневолжского территориального управления Росрыболовства.




маленькая Сызрань | 03.10.2021 17:07