маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61616
Распечатать

Житель Самарской области привел в дом приятеля, который бросился на него с «розочкой» из бутылки

Случайный собутыльник бросался на гостеприимного хозяина с «розочкой» из осколка бутылки - а когда его задержала полиция, выяснилось, что за дебоширом тянется шлейф правонарушений, и старых, и новых. Инцидент, о котором сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, произошел в Тольятти. 39-летний мужчина обратился в полицию за помощью: ему угрожали убийством в его собственной квартире. Полиция прибыла на место происшествия, задержала подозреваемого и выяснила, что произошло. Оказалось: трое малознакомых мужчин распивали спиртные напитки в квартире заявителя. В ходе застолья между мужчинами возникли неприязненные отношения, и подозреваемый повел себя агрессивно. «Пробив» данные на задержанного, полицейские выяснили, что поймали рецидивиста.


Злоумышленник нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежа и незаконный оборот наркотиков. Полицейские также выяснили, что дебош в квартире тольяттинца - далеко не единственный «подвиг» задержанного.

Несколькими днями ранее он, будучи в гостях у знакомой женщины, украл у нее телефон и банковскую карту. Впоследствии через мобильное приложение, установленное без пароля, перевел с ее расчетного счета 97 тысяч рублей на свою карту. При этом женщина не заподозрила своего кавалера: она уверила себя, что потеряла сотовый телефон. О пропаже в полицию сообщать не стала, а через некоторое время узнала, что лишилась денег. Сотрудники полиции изучили финансовые документы и выяснили обстоятельства произошедшего.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела: о краже и об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению иных противоправных поступков фигуранта.
маленькая Сызрань | 03.10.2021 19:28