маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61586
Распечатать

Из 107 заявок о пропаже людей живыми пока нашли 74 человека

В поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт» Самарской области подвели итоги деятельности за сентябрь 2021 года и отметили, что добровольцам он запомнится обильными дождями. Особенно это было страшно, когда в ливень где-то блуждал дезориентированный человек – успешное завершение поиска тут во многом зависело от времени. «Ведь мокрая одежда ускорит охлаждение. Все это приходилось учитывать», - поделились впечатлениями о сентябре добровольцы отряда. За прошлый месяц отряд принял 107 заявок на поиск без вести пропавших. И 74 из пропавших в этом месяце уже найдены. К сожалению, пять заявок, принятых в сентябре, закрыты со статусом «Найден.Погиб».

На поиски выезжали добровольцы с Самары, Тольятти, Сызрани и других населенных пунктов. Четыре раза добровольцы искали не пропавшего, а родственников и адрес проживания дезориентированных людей.

Еще две заявки были адресованы в службу «Жди меня», так как пропажа человека произошла более года назад. В восьми случаях в поиске было отказано по объективным причинам. По 14 сентябрьским заявкам поиск еще продолжается.


маленькая Сызрань | 01.10.2021 22:28