маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61580
Распечатать

Аллею шахтерской славы будут приводить в надлежащий вид

Активисты ОНФ Самарской области призвали администрацию Сызрани обратить внимание властей на некачественно выполненные работы по возведению Аллеи доблестной шахтерской славы в поселке Новокашпирский. Ее обустроили в прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В частности, возникли нарекания как в вопросе озеленения территории, так и дизайне самой стелы. Портал «маленькая Сызрань» уже акцентировал внимание на том, что высаженные в прошлом году кусты и деревья не прижились, к тому же, вместо цветов в клумбах пышно разрастается бурьян и чертополох.

Представители администрации согласились с замечаниями, часть из них будет устранена в рамках гарантийных обязательств. Что касается внесения изменений в дизайн стелы, власти будут прорабатывать вопрос и изыскивать средства.

Активисты Народного фронта также указали чиновникам на необходимость выстраивания прямого диалога с жителями облагораживаемых территорий, чтобы впредь не пришлось тратить дополнительные средства на внесение изменений после выполнения работ.

маленькая Сызрань | 01.10.2021 20:35