маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61576
Распечатать

В предстоящие выходные дни в регионе пройдут широкомасштабные рейды ГИБДД с пристальным вниманием к нескольким категориям нарушителей

В предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции региона проведут комплексные профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны автомобилистов. Подобные рейды проходят каждые выходные, и каждый раз несколько десятков нарушителей умудряются угодить прямо к инспекторам. В мероприятии, которое стартует уже сегодня, 1 октября, и закончится 3 октября, будет задействовано максимальное количество сотрудников ГИБДД по всей области. Особое внимание автоинспекторов будет уделено на выявление водителей в состоянии опьянения, а также на автомобилистов, допускающих выезды на встречные полосы движения, превышающие скоростной режим и нарушающих правила маневрирования.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
маленькая Сызрань | 01.10.2021 18:02