маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61570
Распечатать

Дизайн выдержан в военном стиле: в Сызрани появилась новая детская площадка

Во дворе многоквартирных домов №№11, 13 и 15 по Ульяновскому шоссе оборудовали детскую площадку в рамках выполнения наказов избирателей на 2021 год. На площадке с резиновым покрытием 20х11 метров установлены два детских игровых комплекса с тремя горками различной высоты, чтобы было комфортно на них играть детям разных возрастов. Дизайн выдержан в стиле военной авиации. Соседний комплекс также выдержан в военно-патриотической тематике, на него нанесено изображение вертолета, что объясняется близким расположением к СВВАУЛ. В комплекс вмонтированы различные приспособления для занятий спортом – кольца, турники, канат, рукоход, подвесной мостик.

На оборудование площадки было выделено 1,8 млн рублей. Однако победитель торгов, ООО «Солнечная долина», снизил сумму закупки до 1,5 млн рублей. На сэкономленные деньги до конца года намерены установить частичное ограждение площадки, а также заменить восемь лавочек в сквере, прилегающем ко двору с площадкой.

Новая досуговая зона стала хорошим подарком для местных жителей. Раньше здесь был, фактически, пустырь, и детям просто негде было играть.




маленькая Сызрань | 01.10.2021 14:49