маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61544
Распечатать

За чей счет банкет? С будущего года выплата родителям для подготовки детей к школе может составить 20 тысяч рублей

Счетная палата предложила ввести ежегодную выплату родителям для подготовки детей к школе в размере 20 тысяч рублей за счет средств материнского капитала, говорится в отчете ведомства. «Учитывая, что в соответствии с поручением президента Российской Федерации единовременная выплата к школе предусмотрена только на 2021 год, было бы целесообразно рассмотреть возможность предоставления семьям ежегодно такой выплаты в размере 20 тысяч рублей за счет средств МСК», - подчеркивается в документе, подготовленном ведомством.

Ранее президент Владимир Путин объявил о единовременной выплате в размере десяти тысяч рублей семьям с детьми школьного возраста к началу нового учебного года. Передача средств родителям началась второго августа.

Согласно предварительной оценке, расходы федерального бюджета на эти цели могут достигнуть примерно 60 миллиардов рублей в год.

Счетная палата подчеркнула, что траты на подготовку ребенка к школе в целом по стране по состоянию на апрель 2021 года составляют 19,3 тысячи рублей на мальчика и 23,8 тысячи рублей на девочку. Это эквивалентно 35-ти и 43 процентам среднемесячной номинальной начисленной заработной платы.
маленькая Сызрань | 30.09.2021 12:57