маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61440
Распечатать

С 1 октября можно ждать повышение зарплат: кому и на сколько

С 1 октября стартует индексация зарплаты сотрудникам бюджетных организаций. Правда, коснется это не всех бюджетников, а лишь тех из них, кто не попадает под действие майских указов президента РФ. Причем размер индексации будет различаться для отдельных категорий бюджетников – в зависимости от их профессии и региона проживания. Впрочем, в любом случае он не может быть ниже того уровня, что определен федеральным центром – 4%. С 1 октября повысят зарплаты сотрудников, работающих в спасательных центрах МЧС, учреждениях социальной сферы и гидрометеорологической службы, центрах гигиены Роспотребнадзора, центрах стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центрах для инвалидов и ряда других категорий.


В среднем рост зарплат составит около 4%, однако этот показатель может разниться в зависимости от ситуации в регионе и профессии сотрудника: регионы могут самостоятельно определять размер надбавки, однако она не может быть ниже установленного на федеральном уровне.

Также бюджетникам будут проиндексированы в обязательном порядке все доплаты, которые начисляются в процентном соотношении от оклада. Например, доплаты за работу в неурочное время.
маленькая Сызрань | 26.09.2021 19:40