В Сызрани разыгран первый комплект медалей Кубка России по фигурному катанию

Российские фигуристы, выступающие в танцах на льду, Ольга Мамченкова и Марк Волков выиграли первый этап Кубка России по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Сызрани. Фигуристы соревновались в категории «Кандидаты в мастера спорта». Мамченкова и Волков, выступающие за Самарскую область (СШОР №1), набрали за два танца 165,86 балла. Второе место заняли представители Подмосковья Алиса Овсянкина и Матвей Самохин, они получили за свои выступления 151,75 балла (второе место и в ритм-танце, и в произвольном танце). Спортсмены катаются за УОР №1, СШОР им. Ю.Е. Ляпкина. Третьими стали фигуристы из Москвы Анна Щербакова и Егор Гончаров, они набрали 147,76 балла (третье место и в ритм-танце, и в произвольном танце). Фигуристы представляют СШОР «Сокольники».

У взрослых пар с результатом 118,26 балла победу одержал дуэт Елизаветы Худайбердиевой и Егора Базина. По сумме программ спортсмены набрали 196,50 балла, став победителями сызранского этапа. У Ангелины Лазаревой и Максима Прокофьева, представляющих Самарскую область — второй результат (155,29 балла). Танцевальный дует Ксении Ермаковой и Владислава Пантелеева (Нижегородская область) — на третьем месте (110,20 балла).

В настоящее время на льду «Роснефть Арены» проходят соревнования в женском одиночном катании - спортсменки демонстрируют свою короткую программу. Прямую трансляцию можно увидеть по Первому каналу.

маленькая Сызрань | 23.09.2021 16:53