маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61136
Распечатать

Загадка разрешилась: на улице Интернациональной установили новые остановочные павильоны

С апреля текущего года в Сызрани на улице Интернациональной проходил капитальный ремонт автодороги – строители полностью заменили асфальтовое покрытие, установили новые бордюры. Мало того, площадки под остановочные павильоны общественного транспорта также переоборудовали – старые из плитки, которая уже почти раскрошилась, снесли, и уложили асфальт. Оставалось дождаться, когда установят остановочные павильоны – этот вопрос интересовал очень многих, так как с остановками в городе проблемы нешуточные. Отдельные местные жители их и ломают, и разбивают, и разбирают. Еще одна напасть – реклама и объявления, которые мало кто читает, а заклеивают ими стены павильонов щедро.

В прошлом году в Сызрани наконец появились отличные павильоны – как раз для нашего города. Они и крепкие, и удобные, и вместительные. Первые подобные павильоны были установлены на улице Декабристов и на Ульяновской.

Изготовлены они из перфорированного металлического листа, который крепится на крепкий каркас из прямоугольного профиля. Внутри павильона есть скамейка, отдельно на профиль устанавливают специальный щит для объявлений.

Для нашего города подобные павильоны - отличный вариант. Как раз такие и установили на Интернациональной. Местным жителям все же было не безразлично, под какой конструкцией они будут прятаться в непогоду в ожидании автобуса. Многие признаются, что не хотели бы из профлиста или плексигласа, что в последние годы в нашем городе устанавливали вдоль большинства дорог – слишком быстро вандалы их ломали или разбивали.

На Интернациональной новые павильоны были установлены вчера, 14 сентября, и часть из них успели поставить до прошедшего ливня – как раз вовремя, так как пассажирам было где спрятаться.








маленькая Сызрань | 15.09.2021 15:20