маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61029
Распечатать

Спустя три года в Сызрани на Кубке по фигурному катанию снова выступят Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Одна из самых именитых пар в фигурном катании – Виктория Синицина и Никита Кацалапов снова выступят на льду «Роснефть Арены» в рамках первого этапа Кубка России – Ростелеком и начального этапа Кубка Федерации. Состязания пройдут в Сызрани с 22 по 26 сентября. Экс-чемпион мира в танцах на льду и тренер пары Александр Жулин, который уже приезжал со спортсменами в Сызрань в 2018 году, рассказал о ближайших планах своих подопечных: «Сначала мы выступим на сентябрьском этапе Кубка России в Сызрани. Во всяком случае, планируем туда поехать и уже взяли билеты. Для нас очень важно выступить на двух турнирах перед началом Гран-при. Поэтому сначала запланирована Сызрань и следом мемориал Дениса Тена в Алма-Ате».

Почти весь октябрь у ребят в основном тренировочный процесс, в ходе которого они намерены устранить все те огрехи, если они появятся после первых выступлений – на это укажут специалисты. После этого пара будет целенаправленно готовиться к выступлениям в Японии и на российском этапе Гран-при в Сочи.

Напоминаем, что в 2017 году на первом этапе «Кубка России-Ростелеком», который также проходил в «Роснефть Арене», выступали другие воспитанники Александра Жулина - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. И им не было равных в состязаниях в категории спортивных танцев на льду.


маленькая Сызрань | 11.09.2021 11:13