маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60603
Распечатать

Горнолыжному курорту быть! На склоне реки в сызранском поселке построят «Волжскую сказку»

В Сызрани в обозримом будущем должен появиться центр активного отдыха «Волжская сказка». Для строительства выбрали склон Волги в поселке Новокашпирский. Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов. «Под центр планируется выделить участок площадью 51,5 га вблизи поселка Постоянный. Сейчас привлекаем туда инвестора, для того чтобы создать круглогодичный комплекс», - рассказал министр. Зимой центр планируют использовать как горнолыжный курорт. Для этого в три этапа хотят построить пять подъемников для трассы протяженностью более 4 километров.


В числе развлечений - сноуборд-парк, катание на коньках и снегоходах, на конных и собачьих упряжках, а также купание в бассейнах на открытом воздухе, SPA, вечерние фейерверки и лыжные шоу.

Относительно летнего времяпрепровождения отдыхающих и туристов, то тут можно будет заняться горными велосипедами, купанием на благоустроенном пляже, катанием на лошадях, квадроциклах. В планах также проведение автошоу, концерты, фестивали и спортивные соревнования.

Рядом с центром возведут поселок из 60 коттеджей различной площади, рестораны и кафе. Ожидается, что за зимний сезон туристический комплекс будут посещать 72 тысячи человек, летом - 24 тысячи.

О сроках строительства власти пока не говорят. Причем проект обсуждают с 2016 года. Правда, изначально построить центр планировали на площади в 80 га.


маленькая Сызрань | 26.08.2021 14:28