маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60514
Распечатать

Мошенники могут предложить амулет от коронавируса доверчивым жителям Самарской области

Мошенники не упустят возможности нажиться на «модной болезни»: об очередном возможном способе развода предупредили в ГУ МВД России по Самарской области. Аферисты могут позвонить и сообщить, что вы контактировали с заболевшим, поэтому к вам приедет бригада медиков для того, чтобы провести «анализ», но за это придется заплатить некоторую сумму. Нет денег? Злоумышленники могут предложить провести на дому и бесплатное тестирование. Как правило, их цель - проникнуть в жилище и совершить квартирную кражу. Также, чтобы получить ваши персональные данные или данные вашей банковской карты, мошенники могут предлагать денежную компенсацию от ущерба, нанесенным вирусом.

Во время общения мошенники могут выдать себя даже за целителей, которые за денежное вознаграждение могут провести обряд очищения или предложить к покупке целебные снадобья, амулеты и обереги. Все это, по их утверждению, спасет от заражения.

ГУ МВД России по Самарской области призывает граждан не доверять подобным предложениям, не переводить деньги за сомнительные услуги и ориентироваться только на официальные источники информации.
маленькая Сызрань | 23.08.2021 20:07