маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59953
Распечатать

В квартирах, выданных детям-сиротам, «лишние» проживать не должны. За этим следят

В администрации Сызрани разработан Порядок осуществления контроля за использованием жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда, предоставленных детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. В документе также прописаны правила обеспечения квартир надлежащим санитарным и техническим состоянием. Контроль за соблюдением Порядка осуществляется не реже одного раза в шесть месяцев, а также не позднее трех месяцев до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения. Комиссия выезжает на обследование, чтобы убедиться, что в жилом помещении не проживают те, у кого на то нет законных оснований.

Кроме этого, во время подобных рейдов осуществляется контроль использования жилого помещения по назначению, соблюдения в нем чистоты и порядка, поддержания в надлежащем состоянии как самого жилья, так и установленного в нем оборудования. Ведется проверка и других требований разработанного Порядка.

В случае отсутствия нарушений и замечаний, принимается решение об исключении жилого помещения из муниципального специализированного жилищного фонда и о заключении договора социального найма.

Всего на сегодняшний момент в муниципальном специализированном жилищном фонде числятся 256 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
маленькая Сызрань | 02.08.2021 11:15